МКДОУ реализует Основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО

Уровень образования: дошкольное образование.
Язык образования: русский
Нормативный срок обучения: 5 лет

Плановая мощность:  260 мест

Количество воспитанников на 09.02.2021 г. : 294

Воспитанников имеющих иностранное гражданство нет.

Основной формой организации обучения в МКДОУ является непосредственно образовательная деятельность (НОД - занятия), проводимой в рамках реализации ООП МКДОУ в соответствии с ФГОС ДО

Дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение детей в возрасте от 2,8 - до 7 лет.

Режим работы МКДОУ:  5-ти дневная рабочая неделя;  длительность работы:

•   в группах общеразвивающей направленности МКДОУ – 10,6 часов: с 7. 30 до 18.00 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.
  • в группе компенсирующей направленности (для детей с ЗПР)- 10 часов: с 7.30 до 17.30 часов ежедневно, кроме праздничных и выходных - субботы, воскресенья.

Основной структурной единицей МКДОУ является группа детей дошкольного возраста.
 Предельная наполняемость в группах устанавливается в зависимости от возраста детей и площади игровой комнаты в соответствии с СанПин.

Группы комплектуются с учетом возраста детей:

от 2,8 до 3 лет - I младшая группа общеразвивающей направленности;
от 3 до 4лет – II младшая группа общеразвивающей направленности;
от 4 до 5 лет – средняя группа общеразвивающей направленности;
от 5 до 6 лет – старшая группа общеразвивающей направленности;
от 6 до 7 лет - подготовительная руппа общеразвивающей направленности
от 4 до 7лет – группа компенсирующей  направленности.

В группах общеразвивающей и компенсирующей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с Федеральным Законом № 273 - ФЗ "Об образовании в РФ", Письмом Минобрнауки "О коррекционном и инклюзивном образовании", образовательной программой ДОУ, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и Федеральных государственных стандартов дошкольного образования.

Локальные нормативные акты Учреждения регламентирующие образовательную деятельность

Положение № 39 О рабочей  программе педагога .pdf

Положение№ 58 О индивидуальном учебном плане.pdf

Положение № 63 О основной образовательной программе.pdf